轲渊体育
轲渊体育 > 体育资讯 > 超市塑料羽毛球 超市塑料羽毛球架多少钱

超市塑料羽毛球 超市塑料羽毛球架多少钱

原创2025-04-25 14:45:29

在超市买了一副羽毛球拍,但是羽毛球却是那种胶的,去哪里投诉呢_百度知 .

可以去消协投诉,根据消费者保护法规定,可以假一罚十。

2、大超市里卖的羽毛球一套(球拍、羽毛球、包括袋子)多少钱

超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。

超市塑料羽毛球 超市塑料羽毛球架多少钱-第1张

3、一个最烂、最垃圾、最便宜的羽毛球多少钱?

球拍最便宜的超市有卖那种铝合金的,20块都有找吧

超市塑料羽毛球 超市塑料羽毛球架多少钱-第2张

4、室外打的羽毛球用什么牌子好

室外其实什么牌子的球都一样,不管是尤尼克斯(YY)还是胜利,因为风一吹都会飘走,打一些便宜点的球就好了,不浪费。要求低的:超市有卖的红双喜羽毛球(十几块一筒)或尼龙球(一块钱一个),便宜但是不太好打 要求稍。

超市塑料羽毛球 超市塑料羽毛球架多少钱-第3张

5、放心,超市卖羽毛球五个装原价每桶35元,现价每桶30元,乐乐超市五个装每桶.

超市卖羽毛球五个装原价每桶35元,平均每个是35÷ 5=7元,现价每桶30元,平均每个30÷5=6元。乐乐超市五个装每桶35元买一桶送两个共计是7个,平均35÷(5+2)=5元。应该是买一桶送两个合算。

6、怎样选择合适的羽毛球

首先从羽毛球的类型说起吧,大概就这三种吧:塑料“羽毛”+泡沫球托 超市拍的绝配,由于此类球一般毫无手感可言,不同的球差别也不大,所以暂不讨论。尼龙球 尼龙球其实也是塑料球的一种,可以理解为“高端塑料球”吧,

7、什么样的羽毛球耐打?

我说的球球速都很快,如果不是专业训练用,只是打着玩那我建议用塑料球,或者是30-40元左右的球(李宁的)就没问题。塑料球虽然很贵,但一桶三个,你可以打一年,甚至两年。希望能帮到你。 什么牌子的羽毛球耐打、 所谓鱼和熊掌。

8、大润发有卖哪些羽毛球

大润发有卖哪些羽毛球?回答是:大润发有卖尼龙羽毛球和人造碳纤维羽毛球。

9、羽毛球怎么选择比较好?

双拼球头:双拼的国内市场比较多,复合软木球头,再生软木球头 ,台纤硬木球头。 最差的是全硬木,60元左右的球基本都是双拼球头。泡沫球头:这种球一般小超市在卖,这应该算不上真正的羽毛球了。▼下图为双拼复合软木球头 0。

1超市里有没有卖一个羽毛球

超市里有没有卖一个羽毛球 展开  我来答 分享 微信扫一扫 新浪微博 QQ空间 举报 浏览1 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 羽毛球 超市 搜索资料 本地图片 图片链接 提。

返回:体育资讯

相关阅读

最新文章
猜您喜欢
热门阅读