轲渊体育
轲渊体育 > 体育资讯 > 羽毛球几块钱一只怎么打 羽毛球几块钱一只怎么打好

羽毛球几块钱一只怎么打 羽毛球几块钱一只怎么打好

原创2024-10-16 20:18:02

一打羽毛球多少元

我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的.多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.

1、羽毛球一个多少钱?

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

2、羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

3、一个羽毛球6元还是6角

6元。一般的羽毛球在6角到9元左右。6元的羽毛球品质好,还是软木的,用的时间也长。6角的羽毛球都是泡沫的头,打打会瘪调的。

羽毛球几块钱一只怎么打 羽毛球几块钱一只怎么打好-第1张

4、奥运会羽毛球比赛中使用的羽毛球多少钱一只?

从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。

羽毛球几块钱一只怎么打 羽毛球几块钱一只怎么打好-第2张

5、一个普通羽毛球多少钱?

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

6、市面上的羽毛球多少钱一盒

一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有。

羽毛球几块钱一只怎么打 羽毛球几块钱一只怎么打好-第3张

7、羽毛球一个多少钱?

一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)。

8、这个羽毛球一个多少钱

一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说 。

9、一副羽毛球多少钱?

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用

返回:体育资讯

相关阅读

    最新文章
    猜您喜欢
    热门阅读