轲渊体育
轲渊体育 > 体育资讯 > 求一共买了多少羽毛球 求一共买了多少羽毛球球拍

求一共买了多少羽毛球 求一共买了多少羽毛球球拍

原创2025-04-25 07:59:08

.每筒有12个羽毛球,每筒25元,张老师一共买了多少个羽

共买了192个羽毛球。温馨提示:每筒25元是干扰信息。

2、小明买了4盒羽毛球,每盒装了8个,一共买了多少个羽毛球?

4×8=32,或者8+8+8+8=32。所以小明一共买了32个羽毛球。

3、一共买了多少个羽毛球 一共要用多少元

1)12×14=168个 一共买了168个羽毛球 2)25×14=350元 一共要用350元

4、小强买14简羽毛球,每简25元。一共买了多少个羽毛球?用去多少元?每简.

这个真的需要计算吗?钱数:筒数乘以每筒单价:14*25=350(元)羽毛球总数:筒数乘以每筒数量:14*12=168(个)

5、张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球,一共花了多少钱

假设每桶羽毛球的价格为x元,那么12桶羽毛球的总价为12x元。因此,我们可以得出结论:张叔叔一共花了12x元购买了12桶羽毛球。但是,由于每桶羽毛球的价格未知,无法确定他一共花了多少钱。

求一共买了多少羽毛球 求一共买了多少羽毛球球拍-第1张

6、一筒羽毛球有八个每个羽毛球两元李老师付了560元共买了多少筒羽毛.

一筒羽毛球有八个每个羽毛球二元,李老师付了560元,就是560÷2=280个,280÷8=35筒,所以共买了35筒羽毛球。

7、学校买来14筒羽毛球,每筒有12只,一共买来___只羽毛球.

12×14=168(只),答:一共买来168只羽毛球.故答案为:168.

8、一桶12个羽毛球张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球一共花了.

12 桶 × 12 个/桶 = 144 个羽毛球 而每桶羽毛球的价格为 42 元,所以 12 桶羽毛球共需要支付的费用为:12 桶 × 42 元/桶 = 504 元 因此,张叔叔一共买了 144 个羽毛球,花费了 504 元。

求一共买了多少羽毛球 求一共买了多少羽毛球球拍-第2张

9、多10个。每班发18个少6个,问学校买了多少羽毛球

设学校买了x个羽毛球,有y个班级,则:16y+10=x 18y-6=x 解得:x=138,y=8 学校一共买了138个羽毛球

求一共买了多少羽毛球 求一共买了多少羽毛球球拍-第3张

1一筒羽毛球有12只,李老师买来14简,李老师共买了多少只羽毛球

12×14=168(只).答:李老师共买了168只羽毛球.

返回:体育资讯

相关阅读

最新文章
猜您喜欢
热门阅读