张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球,一共花了多少钱
假设每桶羽毛球的价格为x元,那么12桶羽毛球的总价为12x元。因此,我们可以得出结论:张叔叔一共花了12x元购买了12桶羽毛球。但是,由于每桶羽毛球的价格未知,无法确定他一共花了多少钱。
2、小强买了14桶羽毛球,每桶25元,小强一共买了多少个羽毛球?一共用去了.
答:一共买了140个羽毛球,一共用去了350元。
3、42元一桶12个羽毛球张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球一共.
12 桶 × 42 元/桶 = 504 元 因此,张叔叔一共买了 144 个羽毛球,花费了 504 元。
4、一桶羽毛球12个,售价78元,学校买了34桶羽毛球,一共要花多少钱?
一桶羽毛球78元(单价),买了34桶(数量),求总价,用乘法计算。78x34=2652(元)
5、一筒羽毛球有12个,售价78元,王阿姨购买了34桶羽毛球,一共买了多少.
前面的“78元”为无用条件,求的是数量。12x34=408(个)答:一共买了408个。
6、买了8桶羽毛球,一共有96羽毛球,又买了15桶乒乓球,你知道了那些数学信息.
有8桶羽毛球,8桶里共96个羽毛球,一桶里有96÷8=12个羽毛球;又有15个桶乒乓球,设一桶里有x个乒乓球,总共就有15x个乒乓球。
7、每筒有12个羽毛球,每筒25元,张老师一共买了多少个羽
解题思路:羽毛球的数量=每筒个数×筒数 解题过程:12×16=192(个)作答:共买了192个羽毛球。温馨提示:每筒25元是干扰信息。
8、王叔叔买了六筒羽毛球每桶16元1桶12个羽毛球一共买了多少个羽毛球?
羽毛球个数=筒数*每桶个数=6*12=72个 每个羽毛球单价=总价÷个数=596÷72=8.2元
9、16个每个羽毛球11元一共买了多少个买这一桶羽毛球用?
小学三年级乘法计算应用题。羽毛球数量:18x16=288个 羽毛球单筒价格:16x11=176元 羽毛球总价:18x16x11=3168元。答:一共买了288个羽毛球,买一筒用了176元,买18筒共用3168元。
1每桶羽毛球有12个学校买了18桶每桶28元这些羽毛球一共多少元?
学校买了18桶羽毛球,每桶28元,那么这些羽毛球一共是504元 28×18=504元 这批羽毛球一共504元