学校要给118名同学每人买一个羽毛球买三个赠一个需要多少钱?
共需买118-29=89个,店家送29个。89再乘以每个羽毛球的价格,就是所需要的钱了。
1、商场举行促销活动,羽毛球买四送一,每个羽毛球9.85元,学校买125个,至少.
买125个需要985元。
2、一种羽毛球买五送一单价6.69元一个张老师买12个需要多少钱?
算买了十个,送两个,共12个,所以需要66.9元。
3、感恩回馈,买一赠一,如果买一筒羽毛球,平均每个羽毛球多少钱?
平均每个羽毛球6元钱
4、买100个羽毛球每个3元买5赠2花多少钱
3元钱一个,买5个送2个,那么每个羽毛球=3×5÷(5+2)=15/7 买100个要=100×15/7≈214元 按照3元一个的价格,214÷3≈71 71÷5×2≈28 所以,需要买100-28=72个球 需要花费72×3=216元钱。
5、买1副球赠送1个羽毛球,每个羽毛球2元,每副球拍10元,44元买4副球拍和.
买了两个 获赠了4个 一共得到了6个羽毛球
6、学校准备买两百个羽毛球超市标价4元一个 超市买三送一怎么算
200除以3加1的和,得50,50乘以3等于450元。羽毛球买3个,送一个;总共要买200个,这样的话,需要付钱的按照3:1的比例,200除以4乘以3等于150个是需要付钱的,剩下的50个是送的,所以,最后的总钱数:150X3=450元。
7、一副羽毛球56元,买三送一,要买30个花多少钱?
一副羽毛球56元,买三送一,要买30个花多少钱?30/(3+1)=7余2 56x3x7+56x2=1176+112=1288 要买30个花1288元
8、羽毛球每幅30元买十赠一如果买28幅函数一共要多少元?
28÷10=2……8 10×2×30=600 (28-20-2)×30=6×30=180 600+180=780 所以,买28副需要780元。
9、某班有42人,学校打算给这班人每人买一个羽毛球200元够吗?原价每个六元.
200元够了。还有多的,已知买3个送一个。班级42个同学除以3等于14 用42减去14等于28 再用28乘以6等于168元。