轲渊体育
轲渊体育 > 体育资讯 > ysl羽毛球价格 ysl羽毛是哪款

ysl羽毛球价格 ysl羽毛是哪款

原创2025-04-08 06:34:02

大家的ysl羽毛都多少钱买的

比如楚天运动频道是亚狮龙羽毛球湖北区代理,亚狮龙4号球售价88元/筒,5号球80元/筒,6号球73元/筒,楚天运动频道十点疯抢时有做亚狮龙羽毛球的抢购活动,价格会稍微便宜3-5元钱。

1、羽毛球的比赛用球用哪种比较好?一盒要多少钱?

冬 38元/打 好、毛色洁白 稳定性A 耐打 很好 秋 48元/打 一般毛色较白 稳定性A+ 耐打 好 场馆用球 夏 62元/打 很好毛色洁白 稳定性A+ 太耐打 较好 艾力柏 3088 60元/打 好。

2、羽毛球的比赛用球的型号以及价格?

回答:yonex赞助的话是f90(300元左右一桶),李宁赞助的话是a+600商业版(260元一桶) 特点: yonex F90:自从羽毛球成为奥运会项目以来,一直用F90,世界锦标赛汤尤杯,苏迪曼杯。近年都是用F90,第2等次的—全英,亚运会。

3、羽毛球一个多少钱?

练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)、索牌(Sotx)、威尔逊(Wilson)、飞利克斯(。

ysl羽毛球价格 ysl羽毛是哪款-第1张

4、一套羽毛球的价格大概是多少元?

入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等 PS:好点的球拍是一支一支地买的,不是一副,而且没有拍线。球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到。

ysl羽毛球价格 ysl羽毛是哪款-第2张

5、淘宝上那些店的羽毛球比较耐打啊!30~40左右的

买VICTOR的练习级,我们校队训练的强度,一个球可以打两场左右,很耐打,稳定,球速略快一点但不会出界~打起来感觉很好~其次是推荐力普的SUPERLEAP 08,冬天很耐打,稳定性也OK,性价比高 。

6、羽毛球的价格

现在的羽毛球都比较贵,所以初学者不用买很高档的球,大概3-4元的球就可以(如泰来的401),还有用球时要注意节约,如果球不是损坏严重的话,上一次打剩的球应该留到下一次练球时用,这样对于初学者来说是比较好的。

ysl羽毛球价格 ysl羽毛是哪款-第3张

7、羽毛球一套多少元

(1)一盒羽毛球的价格:72÷8=8(元)运动包的价格:8×3=24(元)72+8+24=104(元)答:买一套羽毛球用品需104元;(2)104×8=823(元)832<900 所以王老师准备给羽毛球队的8名运动员每人买一套,900元钱够。

8、victor9号球和ysl比较

适合高水平玩家使用。总的来说,Victor9号球和YSL都是高性能的羽毛球,它们的表面紧贴性极强,拉力更强,适合高水平的玩家使用。不同的是,Victor9号球的打击感更强,而YSL的击球准确性和控制力更高。

9、一副羽毛球多少钱?

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用

返回:体育资讯

相关阅读

最新文章
猜您喜欢
热门阅读