.元买了一个足球和一副羽毛球拍,足球比羽毛球贵208元,如何求足球和羽.
x+x+208=288 2x=288-208 2x=80 x=40(元)足球的价格为:208+40=248(元)所以,羽毛球价格是40元,足球价格是248元。希望可以帮到您。
1、元买了一个足球和一副羽毛球拍,足球比羽毛球贵208元,如何求足球和羽.
答:足球的价格是248,羽毛球拍的价格是40。
2、足球和羽毛球共288元,足球比羽毛球贵208元,问各自多少钱?
足球248元,羽毛球40元,足球比羽毛球贵208元,羽毛球和足球共288元。可以解方程,设羽毛球价格为x,足球就是x+208元,2x+208=288。
3、足球和羽毛球共288元,足球比羽毛球贵208元,问各自多少钱?
假设学校买的全是篮球,那就有35×5=175元,这样就多出了208-175=28元,一个足球比篮球贵46-35=11元,也就是有46÷11=2个,所以买了2个足球,一个篮球
4、足球和羽毛球共288元,足球比羽毛球贵208元,问各自多少钱?
288-208=80(元)80÷2=40(元)40+208=248(元)答:羽毛球40元,足球248元。
5、一共花了288元买了足球和一副球拍,足球比球拍贵208,问足球和球拍各多.
(288-208)÷2 二80÷2 二40(元)288一4O二248(元)答:足球248元,球拍4O元。
6、足球20元羽毛球7元,足球比羽毛球贵多少钱
足球20元羽毛球7元,足球比羽毛球贵(13元)20-7 =13(元)
7、一个足球比一副羽毛球拍贵14元。买一个足球和一副羽毛球共要多少元?
假设一副羽毛球拍为x元,得足球为x+14元,所以可得一副羽毛球和足球共2x+14,已知一副羽毛球拍的价格为30<x<15000,得总共需要74~30014元,又已知一个足球的价格为20~2500000,得总共需要54~5000014。所以总共需要74~。
8、请问足球和羽毛球那项运动比较累?
但是有个小区别,打网球很多人会觉得很贵族,打羽毛球很多人会觉得那是女人的运动,没办法,咱都哈欧美嘛~足球的单价比羽毛球贵19倍,买一只足球比买一只羽毛球多花57元,足球和羽毛球各是 羽毛球3元,足球60. 57/19。
9、上册数学足球的价格是羽毛球的3倍,足球比羽毛球贵16元,各多少钱.
属于差倍问题,小数:差÷(倍数-1)大数:差+小数 则羽毛球的价格为:16÷(3-1)=8元 足球的价格为:8+16=24元