轲渊体育
轲渊体育 > 体育资讯 > 羽毛球是2角还是2元 羽毛球是3元还是3角

羽毛球是2角还是2元 羽毛球是3元还是3角

原创2025-04-05 07:21:31

羽毛球多少钱一个?

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

2、一个羽毛球6元还是6角

6元。一般的羽毛球在6角到9元左右。6元的羽毛球品质好,还是软木的,用的时间也长。6角的羽毛球都是泡沫的头,打打会瘪调的。

3、一个羽毛球两元一个一个乒乓球五角一个张琳同学说羽毛球与乒乓球单价.

因为2元=20角 所以羽毛球单价:乒乓球单价=20:5=4:1

4、一个羽毛球八角钱,五元钱可以买几个羽毛球,还剩多少钱?

因为5元=50角,根据题意列式为:50÷8=6(个)……2(角),即可以买6个羽毛球,还剩2角。

5、羽毛球怎么选

羽毛球的质量好坏,从以下几方面观察:羽毛细密整齐,各个羽毛一致性好。羽毛排列角度整齐,羽毛主干较直,有一定硬度。羽毛开口圆度好,大小标准。羽毛杆粘接牢固,与球托粘接牢固。羽毛整体与球托同轴性好。

羽毛球是2角还是2元 羽毛球是3元还是3角-第1张

6、个羽毛球两元六角一个乒乓球一元八角一个乒乓球比一个羽毛球便宜多少钱.

已知:羽毛球2.60元/个,乒乓球1.80元/个问乒乓球比羽毛球便宜多少?解:2.60-1.80=0.80元 (捌角)∴乒乓球比羽毛球一个便宜八角钱。

羽毛球是2角还是2元 羽毛球是3元还是3角-第2张

7、李老师要买6个羽毛球,他发现按筒买比按个买一共便宜3元。一筒羽毛球多 .

如果一个羽毛球的标价是2 元。那么 六个球就是12元。按筒买比按个买一共便宜3元。按筒买一筒9元。如果一个羽毛球的标价是3 元。那么 六个球就是18元。按筒买比按个买一共便宜3元。按筒买一筒15元。………。

羽毛球是2角还是2元 羽毛球是3元还是3角-第3张

8、学校买来5个篮球和3个羽毛球,共花了46元,5个篮球比3个羽毛球贵34元,1.

你应该是学生吧,羽毛球应该两元一个,篮球八元一个。你只要设一个二元二次方程就好了。假设一个篮球为X,一个羽毛球为Y。方程是5X+3Y=46,5X-3Y=34.解方程第一步:5X+3Y=46,5X-3Y=34。我们可以转换一下即得出5X。

9、学校体育组买来5盒羽毛球,每盒6只,共用去60元,每只羽毛球的售价是多少.

60/(6*5)=2元 每只羽毛球的售价是2元

1裙子28无,球20元9角,羽毛球2元5角?卖一条裙和一个羽毛球一共用多少钱.

28+2.5=30.5(元)卖一条裙子和一个羽毛球一共用30.5元

返回:体育资讯

相关阅读

最新文章
猜您喜欢
热门阅读