买运动器材羽毛球是6元,羽毛是多少元
6元。一般的羽毛球在6角到9元左右。6元的羽毛球品质好,还是软木的,用的时间也长。6角的羽毛球都是泡沫的头
2、听说羽毛球很烧钱,到底是什么费钱?
一个尤尼克斯的天然羽毛球最便宜的都在15+,一场羽毛球运动下来,如果用力过猛,就会成为了废球,总体来说太不划算了,而且一场羽毛球运动比赛的成本费太高了。
3、一套羽毛球的价格大概是多少元?
入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等 PS:好点的球拍是一支一支地买的,不是一副,而且没有拍线。球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到8。
4、一个羽毛球最贵要多少钱?
最贵的应该10元一个,但这种通常是正规国际比赛才用,一般都是用半毛的。
5、15元的羽毛球贵吗?
不贵。根据第三方平台羽毛球售卖查询,正常羽毛球售卖价格通常为20元到30元,10到12个筒装,因此15元并不算贵。羽毛球是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目。
6、最贵的羽毛球有多贵?
世界上最贵的乒乓球,每只价值30元。然而青岛苏迪曼杯,我们又看到了世界上最贵的羽毛球,不仅每只造价超过30元,而且全部为非卖品。制造一只这样的天价羽毛球,至少需要8只鹅,为期8天的杯赛,赞助商一共准备了12000只球。
7、羽毛球的价格
现在的羽毛球都比较贵,所以初学者不用买很高档的球,大概3-4元的球就可以(如泰来的401),还有用球时要注意节约,如果球不是损坏严重的话,上一次打剩的球应该留到下一次练球时用,这样对于初学者来说是比较好的。
8、一个普通羽毛球多少钱?
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱
9、羽毛球用鹅毛做的一般多少钱一个
看你打多长时间了,短的话用便宜点就行,大约5角左右。
1羽毛球多少钱
贵的20多一个,便宜的平均3块多一个。一般买5元左右的,性价比高些。